桃園市政府地政局桃園航空城
:::  test |
航空城交易透明化專區
最新消息
都市計畫及區段徵收問與答第4版

 

 

都市計畫&區段徵收問與答第四版

 

 

項次問題日期
01 建物可否原位置保留?原位置保留的條件為何? 106-02-07
02 桃園航空城計畫之建物拆遷是否先建後遷?先建後遷之規劃為何? 106-02-07
03 原來規劃一里一安置,先建後遷的原則,是否會因為分期分區受到影響? 106-02-07
04 現有透天住宅坐落土地只有20坪,可以選配安置街廓嗎?安置街廓是否只能配回30坪土地? 106-02-07
05 擬訂桃園國際機場園區及附近地區特定區計畫(以下簡稱本計畫)之開發目的為何? 106-02-07
06 本計畫開發之公益性及必要性為何? 106-02-07
07 審議通過後之特定區計畫範圍與再次公展之差異為何? 106-02-07
08 「擬定桃園國際機場園區及附近地區特定區計畫」案經內政部都委會審議通過,到都市計畫發布實施前,還需要經過哪些程序? 106-02-07
09 禁限建期間有哪些禁止事項?房屋或土地是否可以繼續買賣? 106-02-07
10 尚未取得合法證明文件之既有建物,可否於禁建期間申請補照? 106-02-07
11 申請配售農業專用區之農地可否興建農舍或申請農業用地作農業設施容許使用? 106-02-07
12 第三種產業專用區之土地使用管制與前次再公展之差異? 106-02-07
13 請問第二種住宅區(安置街廓),是否必須整排連棟房子同時興建,是否有同款樣式、同等退縮距離等的限制條件? 106-02-07
14 目前規劃為住一及住一之一者,爾後想拆除重建時,應採整體規劃或可單獨建築使用? 106-02-07
15 本計畫範圍內有關宗教專用區之劃設原則為何? 106-02-07
16 內政部、交通部及桃園市政府於都市計畫規劃階段應如何分工? 106-02-07
17 既有建物或工廠希望保留,可否不納入區段徵收範圍? 106-02-07
18 老街溪、新街溪、埔心溪及南崁溪河川區有全部納入區段徵收範圍嗎? 106-02-07
19 都市計畫已審定,埤塘是否確定不納入區段徵收範圍? 106-02-07
20 桃園航空城開發時採分期分區方式辦理,請問分區原則為何? 106-02-07
      下一頁   最後一頁
1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9|
每頁20 筆 , 總計 163 目前在第1頁